Версия для слабовидящих
Государственное казенное учреждение социального обслуживания Краснодарского края
«Щербиновский комплексный центр реабилитации инвалидов»
Тарифы на социальные услуги

Приказ министерства труда и социального развития Краснодарского края от 18.10.2023г. № 1783

Тарифы на социальные услуги

 

Социальные услуги в ГКУ СО КК «Щербиновский комплексный центр реабилитации инвалидов» предоставляются бесплатно, за плату или частичную плату в соответствии с федеральным законом от 28.12.2013 N 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации», с законом Краснодарского края от 5 ноября 2014 года N 3051-КЗ «О социальном обслуживании населения на территории Краснодарского края».

Социальные услуги предоставляются бесплатно:

1. несовершеннолетним детям;

2.лицам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций, вооруженных межнациональных (межэтнических) конфликтов;

3. инвалидам Великой Отечественной войны;

4. участникам Великой Отечественной войны;

5. инвалидам боевых действий;

6. лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;

7.лицам, награжденным знаком «Житель осажденного Севастополя»;

8. лицам, работавшим в период Великой Отечественной войны на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, на строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, операционных зон действующих флотов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог, членам экипажей судов транспортного флота, интернированным в начале Великой Отечественной войны в портах других государств;

9 .получателям  социальных услуг, если на дату обращения среднедушевой доход, рассчитанный в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, ниже предельной величины   или равен предельной величине среднедушевого дохода для предоставления социальных услуг бесплатно, (статья 5. Закона Краснодарского края от 5 ноября 2014 года N 3051-КЗ «О социальном обслуживании населения на территории Краснодарского края»).

10.нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации могут быть предусмотрены иные категории граждан, которым социальные услуги предоставляются бесплатно.

Согласно внесенным изменениям от 5.10.2021г. в статью 6. Закона Краснодарского края от 5 ноября 2014 года N 3051-КЗ «О социальном обслуживании населения на территории Краснодарского края» социальные услуги в полустационарной форме социального обслуживания в целях повышения коммуникативного потенциала предоставляются инвалидам бесплатно.

 

Социальные услуги предоставляются за плату или частичную плату:

1.Если на дату обращения среднедушевой доход получателей социальных услуг превышает предельную величину среднедушевого дохода, установленную (законом  Краснодарского края от 5 ноября 2014 года N 3051-КЗ «О социальном обслуживании населения на территории Краснодарского края»).

2.Размер платы за предоставление социальных услуг рассчитывается на основе тарифов на социальные услуги, но не может превышать пятидесяти процентов разницы между величиной среднедушевого дохода получателя социальной услуги и предельной величиной среднедушевого дохода, установленной (статья 5  закона Краснодарского края от 5 ноября 2014 года N 3051-КЗ «О социальном обслуживании населения на территории Краснодарского края»).

3.Плата за предоставление социальных услуг производится в соответствии с договором о предоставлении социальных услуг, предусмотренным статьей 17 Федерального закона «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» (Федеральный закон от 28 декабря 2013 года N 442-ФЗ), (статья 7. Закона Краснодарского края от 5 ноября 2014 года N 3051-КЗ).

4.Оплата за предоставление социальных услуг и порядок ее взимания, а также подушевой норматив финансирования социальных услуг осуществляется в соответствии с нормативным актом уполномоченным органом Краснодарского края в сфере социального обслуживания.